Как можно улучшить состояние сердца рассказали учёные

Как можно улучшить состояние сердца, рассказали учёные


"Питерские заметки", 12.07.2019:


Учёные из Университета Дьюка рассказали, как можно улучшить состояние сердца и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли 218 человек в возрасте до 50 лет, сообщают "Питерские заметки".

Добровольцы в течение месяца принимали пищу три раза в день, выбирая один из шести планов питания - это позволило сократить количество калорий практически на четверть.  Затем участники придерживались этого режима в течение двух лет, и в среднем им удалось снизить потребление калорий на 12%.

60

По окончании эксперимента выяснилось, что добровольцы сбросили примерно 10% веса - и у них снизилось число биомаркеров, связанных с высоким риском метаболических заболеваний, сердечно-сосудистых недугов и снижением когнитивных функций. По словам учёных, снижение количества потребляемых калорий на 300 в день может улучшить состояние сердца.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA