Как можно улучшить память рассказали эксперты

Как можно улучшить память, рассказали эксперты


"Питерские заметки", 13.07.2019:


Эксперты поделились несколькими способами улучшения памяти. Когда срочно нужно запомнить что-то объемное, часто можно столкнуться с проблемой, что ничего не желает откладываться в голове, сообщают «Питерские заметки».

Перед тем, как сесть за заучивание, напишите письмо о том негативном, что вы чувствовали в последнее время. Отрицательные моменты запоминаются лучше, поэтому такой способ может помочь повысить эффективность заучивания. Так же может помочь учеба на природе или на свежем воздухе. Да и в целом лучше не сидеть на месте, походить кругами или просто сменить обстановку.

brain-2062057_960_720

Если увеличить громкость голоса во время запоминания, шанс, что что-то отложится в голове, повысится на 15%. А изображение заучиваемого жестами или действиями и наговаривание материала в диктофон поможет прочно всё запомнить.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета