Какие ягоды нужно есть летом поведали диетологи

Какие ягоды нужно есть летом, поведали диетологи


"Питерские заметки", 13.07.2019:


Российские диетологи поделились названиями трех самых полезных летних ягод, которые нужно включить в свой рацион. Среди вишни, черники и арбуза лидирующей оказалась черника, сообщают «Питерские заметки».

Черника крайне богата антиоксидантами, витаминами С, А, В6, Е, В2, марганцем, железом, кальцием, калием, селеном, медью и йодом. И это далеко не весь список. В ходе исследований было выяснено, что черника помогает снизить уровень холестерина в крови.

cherries-3522365_960_720

На втором месте вишня. Она практически не вызывает аллергию и разрешена к употреблению больным сахарным диабетом. Как и черника, она богата многими витаминами и минералами, а ещё помогает предотвращать болезни сердца. А на последней ступени пьедестала арбуз за, как и у остальных, большое содержание полезных веществ и способность нормализовать работу сердца и очистить от шлаков сосуды и кишечник.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM