Как климат может влиять на продолжительность жизни сообщили медики

Как климат может влиять на продолжительность жизни, сообщили медики


"Питерские заметки", 14.07.2019:


На одной из медицинских конференций была поднята тема влияния российского климата на продолжительность жизни людей. Связь прямая – чем хуже климат, тем больше у людей, проживающих в нем, проблем со здоровьем, сообщают «Питерские заметки».

Разумеется, на продолжительность жизни человека влияют многие факторы, такие как жизнь в городе или сельской местности – последнее, кстати, убавляет по году жизни у мужчин и женщин. Полученное образование: высшее увеличивает вероятность прожить дольше, незаконченное среднее – наоборот.

glaciers-1148976_960_720

Климатические условия России, особенно зимние, являются для организма человека практически экстремальными. Частое перемещение из холодных улиц в теплые помещения является серьезным стрессом, что может вызывать проблемы со здоровьем. Особенный вред это приносит детям и подросткам.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA