Как напитки с топинамбуром влияют на здоровье сообщили специалисты

Как напитки с топинамбуром влияют на здоровье, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 15.07.2019:


Специалисты из ФНЦ пищевых систем имени В.М. Горбатова РАН сообщили, как напитки на основе топинамбура могут влиять на здоровье. По словам экспертов, топинамбур - или "земляная груша" - используется для производства различных лекарств от заболеваний почек, диабета и желудочно-кишечных недугов, сообщают "Питерские заметки".

Исследователи отмечают, что топинамбур содержит большое количество различных аминокислот, а также - магний, кремний, цинк, железо, бета-каротин, витамины группы B и другие важные вещества.

12

Эксперты рекомендуют употреблять напиток, в котором содержится 15-20% топинамбура. А для гармоничного вкуса специалисты порекомендовали использовать различные варианты овощного или фруктового пюре.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT