Что может защитить от подагры сообщили специалисты

Что может защитить от подагры, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 15.07.2019:


Тайваньские специалисты сообщили, что может помочь защититься от развития подагры. Свои выводы учёные сделали по итогам 10-летнего исследования, участие в котором приняли более 14 тысяч добровольцев, сообщают "Питерские заметки".

Часть участников исследования употребляла мясо, остальные придерживались либо вегетарианской, либо веганской систем питания. Как оказалось, риск развития подагры у вегетарианцев был почти на 70% ниже по сравнению с теми, кто ел мясо. При этом вегетарианцы обогнали по показателям и веганов - они также имели повышенную вероятность подагры.

41

При этом, как отмечают исследователи, многие вегетарианцы ели соевые продукты, которые содержат много пурина, провоцирующего подагру- но такого эффекта у них не наблюдалось.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA