Стоит ли начинать есть насекомых поведали эксперты

Стоит ли начинать есть насекомых, поведали эксперты


"Питерские заметки", 15.07.2019:


Эксперты поведали, стоит ли начинать есть насекомых. ряд специалистов утверждает, что шелкопряды, кузнечики и муравьи могут стать хорошей альтернативой мясу, сообщают "Питерские заметки".

Итальянские учёные из университета Терамо провели эксперимент - они убрали крылья и прочие несъедобные части и популярных в Азии "деликатесов" - тарантулов, водомерок и скорпионов - а из оставшегося приготовили порошок. его растворили в воде и замерили уровень антиоксидантов.

По словам одного из исследователей Мауро Серафини, некоторые гусеницы, шелкопряды и африканские бабочки содержат в себе больше антиоксидантов, чем апельсиновый сок и оливковое масло. Кроме того, насекомые являются источником белка, минералов, клетчатки, витаминов и ненасыщенных жирных кислот.

48

Сейчас учёные намерены узнать, насколько хорошо полезные вещества из насекомых будут всасываться в кишечнике. Пока же насекомых предложили оставить в статусе "деликатесов".

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса

Многие традиционные диеты соответствуют рекомендациям по питанию, сообщили исследователи Нью-Йоркского университета

Причину более легких симптомов COVID-19 у детей объяснили ученые UCL

Гиперемезис беременных может негативно сказаться на здоровье матери и ребенка, заявили эксперты UMC

ИИ может влиять на мнение людей, выяснили ученые EPFL