Почему люди с возрастом больше мёрзнут поведали эксперты

Почему люди с возрастом больше мёрзнут, поведали эксперты


"Питерские заметки", 16.07.2019:


Эксперты поведали, почему люди с возрастом могут начинать больше мёрзнуть. По словам специалистов, к этому могут привести некоторые возрастные изменения в организме, сообщают "Питерские заметки".

В частности, с возрастом стенки кровеносных сосудов теряют эластичность, а жировой слой под кожей, помогающий сохранить тепло, истончается. Кровоток может уменьшиться и из-за высокого уровня холестерина. Кроме того, могут замедляться и метаболические реакции на холод.

12

Доктор Шарон А. Брангман из Университета штата Нью-Йорк отмечает, что повышение чувствительности к холоду может свидетельствовать о наличии диабета или гипертонии. Также к уменьшению кровообращения может привести приём некоторых лекарств - например, бета-блокаторов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI