Что может привести к проблемам с сердцем после 40 лет рассказали кардиологи

Что может привести к проблемам с сердцем после 40 лет, рассказали кардиологи


"Питерские заметки", 16.07.2019:


Американские кардиологи рассказали, что может привести к появлению проблем с сердцем в возрасте после 40 лет. Свои выводы специалисты сделали по итогам 15-летнего исследования, участие в котором приняли 36 тысяч человек, сообщают "Питерские заметки".

Как оказалось, повышенное систолическое артериальное давление - 130 мм ртутного столба и выше - в молодом возрасте повышает риск возникновения сердечной недостаточности. А повышенный уровень "плохого" холестерина  - 100 мг/дл и выше -  в возрасте до 40 лет на 64% увеличивает вероятность ишемической болезни сердца в более позднем возрасте.

37

По словам научного сотрудника Ирвингского медицинского центра в Колумбийском университете, доктора Эндрю Морана, если пренебрегать спортом в молодом возрасте и не ограничивать себя во вредной еде, но полученный организмом ущерб после 40 лет будет трудно обратить вспять.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA