Какие ягоды помогут снизить высокое давление сообщили специалисты

Какие ягоды помогут снизить высокое давление, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 17.07.2019:


Специалисты сообщили, какие ягоды могут помочь снизить высокое кровяное давление. Исследователи провели эксперимент - они предложили добровольцам включить некоторые виды ягод в свой рацион и употреблять их восемь недель, сообщают "Питерские заметки".

По итогам эксперимента у всех участников отмечались улучшения показателей давления и состояние сердца. Эффективными в борьбе с повышенным давлением оказались клубника, черника, ежевика и смородина - по мнению учёных, 150 граммов этих ягод в день могут привести к улучшению состояния организма уже через несколько недель.

12

А учёные из Университета Восточной Англии и Гарварда отмечают, что черника способна на 15% снизить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA