Какие симптомы указывают на скорую остановку сердца назвали медики

Какие симптомы указывают на скорую остановку сердца, назвали медики


"Питерские заметки", 21.07.2019:


Специалисты назвали ряд симптомов, наличие которых может указывать на скорую остановку сердца. Это явления не бывает внезапным, зачастую его сопровождают некоторые симптомы, некоторые из них могут наблюдаться несколько недель, сообщают «Питерские заметки».

Если вовремя обратиться за медицинской помощью, можно избежать серьезных последствий. По данным исследований, некоторые симптомы скорой остановки сердца наблюдались за месяц до критического состояния.

heart-2372134_960_720

Боли в груди в области сердца, левом плече, отдающие в руку, изменение сердечного ритма, особенно сильно ощущаемые. Стоит насторожиться при одышке, тошноте, головокружении или внезапном обмороке и слабости. Резкое повышение давления и изменение цвета лица – всё это является поводом обращения за медицинской помощью.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT