Какие опасности грозят женщинам с диабетом рассказали учёные

Какие опасности грозят женщинам с диабетом, рассказали учёные


"Питерские заметки", 22.07.2019:


Учёные из Австралии и Великобритании рассказали, какие опасности могут грозить женщинам с диабетом. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав результаты исследований, участие в которых приняли более 15 млн человек, сообщают "Питерские заметки".

Как оказалось, у женщин с диабетом намного чаще по сравнению с мужчинами диагностируют возрастное слабоумие, ишемическую болезнь сердца, инсульт и случаи преждевременной смерти. Кроме того, женщины с диабетом первого типа имеют на 47% больший риск развития сердечной недостаточности. При диабете второго типа эта вероятность выше на 9%.

5

Учёные предположили, что связь между заболеваниями сердца и нарушением обмена веществ может объясняться склонностью женщин с диабетом к ишемической болезни сердца и худшим контролем уровня сахара в крови.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC