Эксглава МО Смольнинское получила условный срок за мошенничество

Экс-глава МО "Смольнинское" получила условный срок за мошенничество


"Питерские заметки", 22.07.2019:


Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор экс-главе МО "Смольнинское" и гендиректору «Инвест+» , обвиняемым в мошенничестве - оба они получили условные сроки. Само преступление произошло в 2015 году, сообщают "Питерские заметки".

Как установил суд, в период с 30 апреля по 9 ноября 2015 года глава МО "Смольнинское", использовав служебное положение, обеспечила компании «Инвест+» победу в конкурсе на благоустройство. За этот период на счёт компании были перечислены 80 млн рублей, при этом на 8,9 млн из этой суммы не закупались материалы и не оплачивались работы.

55

Свою вину подсудимые признали, ущерб возместили. экс-глава администрации МО "Смольнинское" получила 2 года лишения свободы условно, а кроме того - ей на 2 года запретили занимать должности в органах власти. Гендиректор компании «Инвест+» получил 3 года условно, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Свежее:

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»