Как можно снизить риск развития диабета рассказали учёные

Как можно снизить риск развития диабета, рассказали учёные


"Питерские заметки", 23.07.2019:


Учёные из Гарварда рассказали, как можно снизить риск развития диабета. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав результаты исследований, включающих более 23 тысяч случаев возникновения сахарного диабета, сообщают "Питерские заметки".

Доктор Ци Сун отмечает, что риск развития диабета можно снизить на 23%, если регулярно употреблять фрукты, овощи, орехи, бобовые и цельнозерновые продукты. А в сочетании с ограниченным количеством рафинированных углеводов и сладких напитков в рационе этот показатель можно довести до 30%.

19

А профессор Том Сандерс подчеркнул, что к такому режиму питания стоит добавить и умеренные физические нагрузки - вместе с растительной диетой, они могут предотвратить возможное развитие диабета.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA