Как стоит изменить свой рацион сообщили специалисты

Как стоит изменить свой рацион, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 23.07.2019:


Специалисты Роспотребнадзора сообщили, как россиянам стоит изменить свой рацион. По словам экспертов, питание должно быть сбалансированным и максимально разнообразным, а его калорийность должна быть сопоставима с расходом энергии, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты рекомендуют минимизировать количество потребляемого алкоголя и трансжиров, которые входят в состав кетчупов, маргарина, майонезов и промышленной выпечки. Стоит снизить и количество жиров до 30% от общей потребляемой энергии.

Безопасной дохой  сахара назвали 12 чайных ложек в день или и того меньше. А потребление соли посоветовали ограничить до 5 граммов в день.

40

Также, по словам экспертов, в ежедневное меню россиянам стоит включить не менее 400 граммов фруктов и овощей, не считая картофель. Пищу при этом лучше не жарить, а запекать, отваривать или готовить на пару.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC