Чем мозг преступника отличается от мозга обычного человека рассказали учёные

Чем мозг преступника отличается от мозга обычного человека, рассказали учёные


"Питерские заметки", 23.07.2019:


Учёные рассказали, чем мозг человека, совершившего тяжкое преступление, отличается от мозга обычного человека. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли 808 человек, осуждённых за различные преступления, сообщают "Питерские заметки".

Участников исследования разделили на три группы - в первую вошли убийцы, во вторую - насильники и буяны, а в третью - те, кто совершил ненасильственные преступления, вроде хранения наркотиков. Участникам провели позитронно-эмиссионное сканирование мозга.

60

Как оказалось, у совершивших убийство имелся дефицит серого вещества в областях мозга, отвечающих за сочувствие, эмоции, эмпатию и сожаление. А осуждённые из второй и третьей группы практически  не отличались друг от друга.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA