Какие продукты стоит добавить в рацион после 40 лет поведали эксперты

Какие продукты стоит добавить в рацион после 40 лет, поведали эксперты


"Питерские заметки", 24.07.2019:


Эксперты поведали, какие продукты стоит добавить в рацион после 40 лет. Специалисты отмечают, что употребляя некоторые продукты, будет легче сохранить молодость и здоровье организма, сообщают "Питерские заметки".

Одним из таких продуктов является помидор - он богат витаминами C, A, E, а также антиоксидантами. А содержащийся в них ликопин поможет предотвратить развитие хронических заболеваний.

41

Брокколи поможет снизить уровень холестерина и улучшить обменные процессы, а регулярное употребление черники снизит риск недугов сердца и улучшить память и зрение. Кроме того, эксперты рекомендуют добавить в рацион жирную рыбу - она станет отличным источником белка, витамина D и омега-3 кислот.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда