Что не стоит есть на завтрак сообщили специалисты

Что не стоит есть на завтрак, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 25.07.2019:


Специалисты сообщили, что не стоит есть на завтрак. По словам диетолога Елены Соломатиной, пропуск завтрака, как и употребление некоторых продуктов, может негативно повлиять на состояние организма, сообщают "Питерские заметки".

В частности, эксперт отметила, что завтрак, состоящий из булки с чаем, вряд ли пойдёт организму на пользу. Не рекомендуется есть и хлопья - вскоре после них опять захочется есть, причём потянет на сладкое. Не даст организму необходимых полезных веществ и колбаса. А пропуск утреннего приёма пищи может спровоцировать дополнительный скачок сахара в крови во время обеда.

2

Специалист посоветовала есть на завтрак омлеты, каши и творожные запеканки. Также рекомендуется сочетать белки и углеводы - например, после яичницы съесть пару фруктов, передаёт "Вечерняя Москва".

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета