Сколько бактерий содержится в яблоке поведали эксперты

Сколько бактерий содержится в яблоке, поведали эксперты


"Питерские заметки", 25.07.2019:


Швейцарские эксперты из Грацкого технического университета поведали, сколько бактерий может содержаться в яблоке. Специалисты в ходе эксперимента исследовали кожуру, семена, стебли и мякоть яблок сорта "Арле", сообщают "Питерские заметки".

Как оказалось, фрукт весом 240 граммов в среднем содержит около 114 млн бактерий. при этом большая часть микроорганизмов - порядка 100 млн - содержится в ядре яблока, а не в кожуре и мякоти.

40

По словам учёных, количество бактерий в обычных яблоках и плодах, продающихся с пометкой "органические", было одинаково высоким. Исследователи порекомендовали не есть семенную коробку яблока, а ограничиться мякотью и шкуркой.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда