Что будет если ежедневно есть гречку поведали эксперты

Что будет, если ежедневно есть гречку, поведали эксперты


"Питерские заметки", 26.07.2019:


Эксперты поведали, что будет, если ежедневно есть гречку. По словам специалистов, этот продукт может помочь похудеть и улучшить состояние организма, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты отмечают, что гречка богата сложными углеводами, поэтому она даёт необходимое ощущение сытости и обеспечивает энергией. Она поможет держать под контролем сахар и не допускать набор лишнего веса. Кроме того, гречневая каша способна улучшить метаболизм и уменьшает вероятность образования камней в желчном пузыре.

9

Тем не менее, по словам экспертов, гречку сложно назвать низкокалорийным продуктом - поэтому есть ее в больших количествах не стоит.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда