Чем может быть опасен сидячий образ жизни поведали эксперты

Чем может быть опасен сидячий образ жизни, поведали эксперты


"Питерские заметки", 26.07.2019:


Эксперты поведали, чем может быть опасен сидячий образ жизни. По словам специалистов, сегодня многие люди живут в таком режиме - сперва по восемь часов на работе в офисе, а затем - дома на диване, сообщают "Питерские заметки".

Эксперты отмечают, что длительное нахождение тела в пассивном положении может привести к набору лишнего веса и проблемам с сосудами и сердцем. А кроме того, у человека, проводящего в день в сидячем положении более 6 часов, на 40% повышается вероятность смерти по сравнению с теми, кто сидит не более 3 часов.

29

Специалисты рекомендуют организовывать досуг так, чтобы не было времени на пассивное положение. Например - можно заняться бегом, танцами или волейболом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Диета EAT-Lancet снижает риск сердечной недостаточности, выяснили ученые Университета Сиань

Употребление зеленого чая улучшает когнитивные функции, рассказали исследователи Университета Китакюсю

Растительный белок в рационе делает питание более сбалансированным, сообщили ученые Университета Мичигана

О разработке, которая поможет бороться с резистентной к лекарствам депрессией, рассказали ученые Университета Райса

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса