Что может предупредить о сердечном приступе сообщили специалисты

Что может предупредить о сердечном приступе, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 26.07.2019:


Специалисты сообщили, что может предупредить о сердечном приступе. По словам экспертов, нередко симптомы сердечного сбоя маскируются под обычное недомогание - но если обратить на них внимание, шансы избежать инфаркта серьёзно увеличиваются, сообщают "Питерские заметки".

Одним из таких признаков может быть боль в левой руке без видимых причин, особенно если она продолжает постепенно усиливаться. Ещё одним распространённым признаком проблем с сердцем называют неприятные ощущения в грудной клетке - жжение, стеснение или пощипывание.

62

Кроме того, о проблемах с сердцем может говорить и одышка без всяких видимых причин для её появления, вместе с усталостью и болью в груди. По словам специалистов, скорее всего в такой ситуации одышка появляется из-за недостатка кислорода, вызванного плохим кровообращением. При появлении этих симптомов лучше не рисковать, а обратиться к врачу.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда