Как ранний ужин может влиять на организм поведали учёные

Как ранний ужин может влиять на организм, поведали учёные


"Питерские заметки", 27.07.2019:


В рамках эксперимента, учёные выяснили, что ранний ужин и последующее голодание в 12-18 часов могут влиять на здоровье. Польза была выявлена не только для самочувствия, но и для фигуры, сообщают «Питерские заметки».

В эксперименте участвовали 11 человек 20-45 лет, они все были здоровы и относились к «жаворонкам». Их разделили на 2 группы, первая питалась три раза в день в общей сумме в течение 12 часов. Вторая – в течение шести. При этом они получали одинаковую пищу в равных объемах. Это длилось три дня.

still-life-379858_960_720

На четвертый были проведены анализы. Оказалось, что испытуемые из второй группы быстрее наедаются, меньше чувствуют голод по утрам и вечерам. То есть, голодание по 18 часов способствует похудению, так как уровень аппетита снижается, а количество употребляемых калорий – нет. При этом организм начинает сжигать жиры и ускорять обмен веществ.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Диета EAT-Lancet снижает риск сердечной недостаточности, выяснили ученые Университета Сиань

Употребление зеленого чая улучшает когнитивные функции, рассказали исследователи Университета Китакюсю

Растительный белок в рационе делает питание более сбалансированным, сообщили ученые Университета Мичигана

О разработке, которая поможет бороться с резистентной к лекарствам депрессией, рассказали ученые Университета Райса

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса