Как маникюр может отразиться на здоровье рассказали специалисты

Как маникюр может отразиться на здоровье, рассказали специалисты


"Питерские заметки", 27.07.2019:


Главный специалист по инфекционным болезням столичного департамента здравоохранения Светлана Сметанина рассказала о рисках такой популярной процедуры, как маникюр. По словам врача, клиенты салонов красоты имеют повышенный риск заразиться гепатитом B и С, сообщают «Питерские заметки».

Все дело в том, рассказывает специалист, что люди, страдающие этими болезнями, при получении микротравм во время маникюра, сами того не желая, оставляют свои вирусы на инструментах, которыми работал мастер. Они способны перенести обработку инвентаря.

manicure-870857_960_720

Поэтому, при посещении маникюрного салона, лучше убедиться, что инструменты обрабатываются в автоклаве. Стерильные инструменты должны храниться в крафт-пакетах с маркировками, а так же может быть такое, что салон пользуется одноразовыми предметами, при этом мастер обязательно должен работать в перчатках. Это так же касается тату-салонов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT