Как игра в тетрис влияет на организм рассказали учёные

Как игра в тетрис влияет на организм, рассказали учёные


"Питерские заметки", 29.07.2019:


Учёные из Университетского колледжа Лондона рассказали, как игра в тетрис влияет на организм. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли 41 человек, сообщают "Питерские заметки".

Добровольцев разделили на группы - часть участников в течение 10 минут играла в головоломку в стиле тетрис, а другая медитировала при помощи популярного мобильного приложения. А в ходе второго эксперимента тетрис заменили математическими задачками.

22

Как оказалось, те, кто играл в тетрис, чувствовали себя более отдохнувшими в сравнении см другими участникам. Профессор Анна Кокс отмечает, что такой досуг действительно способен помочь забыть о работе и отдохнуть.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда