Чем может быть опасна лапша быстрого приготовления сообщили специалисты

Чем может быть опасна лапша быстрого приготовления, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 30.07.2019:


Специалисты сообщили, чем для человека может быть опасна лапша быстрого приготовления. Гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова отмечает, что регулярное употребление таких продуктов может спровоцировать различные проблемы с желудком и другими внутренними органами, сообщают "Питерские заметки".

По словам эксперта, этот продукт насыщен консервантами, стабилизаторами, усилителями вкуса и пустыми углеводами. Злоупотребление такой едой  может плохо повлиять на почки и печень, а содержащийся в лапше эмульгатор E322 способен спровоцировать язву желудка и кишечника.

2

При этом специалист отметил, что о содержании полезных белков и витаминов в лапше быстрого приготовления говорить не приходится.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT