Что может стать причиной развития аутизма рассказали учёные

Что может стать причиной развития аутизма, рассказали учёные


"Питерские заметки", 30.07.2019:


Британские учёные рассказали, что может стать причиной развития аутизма. В ходе исследования специалисты обнаружили связь между избытком половых гормонов в организме беременной женщины и аутизмом у её детей, сообщают "Питерские заметки".

Саймон Барон-Коэн из Кембриджского университета отмечает, что исследователи подтвердили гипотезу о повышенном уровне тестостерона и эстрогена в организме матери как одной из причин аутизма. Кроме того, по словам учёного, гормоны могут влиять на гены, воздействуя на те участки ДНК, которые управляют ростом мозга зародыша.

8

Также исследователи отмечают, что аутизм представляет собой "мужскую болезнь" - на каждую женщину с таким расстройством приходится по 3-4 мужчины-аутиста.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI