Что нужно делать гипертоникам каждый день поведали эксперты

Что нужно делать гипертоникам каждый день, поведали эксперты


"Питерские заметки", 30.07.2019:


Эксперты поведали, что нужно делать гипертоникам каждый день. По словам специалистов, тем, кто часто страдает от повышенного давления, лучше подкорректировать свои привычки и образ жизни, сообщают "Питерские заметки".

В частности, не стоит злоупотреблять сладким, жирным и спиртным. Эксперты рекомендуют исключить из рациона жареное, сладкое, жирное и фастфуд - и ввести в рацион больше фруктов и овощей. Также стоит минимизировать употребление соли или полностью от неё отказаться.

62

Кроме того, справиться с повышенным давлением помогут и физические нагрузки - отлично подойдут езда на велосипеде, плавание и даже простые пешие прогулки перед сном.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета

Регулярные занятия спортом снижают риск бессонницы, выяснили эксперты Университета Рейкьявика

Медикаментозное лечение лучше справляется с симптомами СДВГ у подростков, чем психосоциальные методы, сообщили исследователи USC