Какие продукты не стоит есть по утрам поведали эксперты

Какие продукты не стоит есть по утрам, поведали эксперты


"Питерские заметки", 31.07.2019:


Эксперты поведали, какие продукты не стоит есть по утрам. По словам специалистов, некоторые продукты, будучи съедены натощак, могут нанести организму серьёзный урон, сообщают "Питерские заметки".

В частности, диетологи не рекомендуют начинать день с употребления сладкого. После пробуждения поджелудочная железа оказывается не в состоянии высвободить нужное количество инсулина, поэтому уровень сахара в крови моментально подскочит.

49

Сырые овощи содержат слишком большое количество кислот для желудка с утра, что может привести к раздражению кишечника. То же можно сказать и об апельсиновом соке, выпитом натощак. На вторую половину дня советуют отложить бананы - содержащийся в них магний может негативно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI