Каким болезням подвержены люди родившиеся зимой и осенью рассказали учёные

Каким болезням подвержены люди, родившиеся зимой и осенью, рассказали учёные


"Питерские заметки", 02.08.2019:


Учёные из Университета Кардиффа рассказали, каким болезням подвержены люди, родившиеся осенью и зимой. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли более 300 женщин, сообщают "Питерские заметки".

По словам учёных, у женщин, рожавших в холодное время года, в слюне было обнаружено на 20% больше гормона стресса кортизола, чем у матерей, родивших летом или весной. Исследователи предположили, что из-за этого дети, появившиеся на свет в холодное время года, подвержены более высокому риску заболеваний психики.

05

Профессор Рос Джон отметил, что уровень гормона стресса у будущей матери во время беременности повышается естественным образом - при этом "зимние" и "осенние" младенцы испытывают на себе влияние этого гормона сильнее.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета