Как на организм может влиять ношение на запястье резинки для волос поделились врачи

Как на организм может влиять ношение на запястье резинки для волос, поделились врачи


"Питерские заметки", 03.08.2019:


Медики рассказали, как на человеческий организм может влиять регулярное ношение на запястье резинки для волос. Эта привычка наблюдается довольно часто, особенно у тех, кто обладает длинными волосами, сообщают «Питерские заметки».

Привычка носить на запястье резинку может привести к возникновению некоторых серьезных недугов. Например, может развиться такое неврологическое заболевание, как синдром запястного канала, которое провоцирует боль и онемение в кисти руки.

27188_900

Эта привычка вызывает проблемы с кровообращением и нервными каналами в конечности. Боль может ощущаться как в нескольких пальцах, так и во всей кисти или даже в плече. Слишком тугие резинки перекрывают ток крови, что может вызывать онемение, поэтому обязательно надо избавляться от такой привычки.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT