Похищенного в Аптекарском переулке петербуржца два месяца держали в плену

Похищенного в Аптекарском переулке петербуржца два месяца держали в плену


"Питерские заметки", 06.08.2019:


Злоумышленники два месяца держали в плену петербуржца, похищенного в Аптекарском переулке. По предварительным данным, мужчину похитили ещё 21 мая, а сбежать ему удалось только 31 июля, сообщают "Питерские заметки".

Неизвестные напали на петербуржца у дома 5 по Аптекарскому переулку и, пригрозив ему ножами и похожим на пистолет предметом, затолкали в автомобиль "Форд Фокус" и увезли. Злоумышленники требовали у мужчины 1 млн рублей в счёт оплаты несуществующего долга.

40

31 июля мужчину привезли в Арбитражный суд, где, как предполагалась, за него передадут выкуп. Петербуржцу удалось сбежать, и он обратился в полицию.

Сотрудники полиции задержали похитителей - ими оказались двое мужчин в возрасте 31 и 34 лет. По факту похищения было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама