Как голод влияет на память рассказали учёные

Как голод влияет на память, рассказали учёные


"Питерские заметки", 08.08.2019:


Учёные из Южно-Калифорнийского университета рассказали, как голод может влиять на память. Свои выводы учёные сделали по итогам экспериментов с участием лабораторных крыс, сообщают "Питерские заметки".

Некоторым грызунам уменьшили количество рецепторов, чувствительных к грелину - "гормону голода", который вырабатывается в предвкушении еды. Гормон синтезируется в кишечнике и желудке, после чего связывается с блуждающим нервом, идущим от мозга к брюшной полости.

28

Крысам ставили задачу вспомнить знакомый предмет в определённом окружении. Как оказалось, те животные, у которых блуждающий нерв не чувствовал "гормон голода", значительно хуже справлялись с заданием. Кроме того, они чаще ходили к кормушке, хоть и ели меньшими порциями - исследователи предположили, что они просто забывали, что ели.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA