О чём могут предупредить ночные походы в туалет поведали эксперты

О чём могут предупредить ночные походы в туалет, поведали эксперты


"Питерские заметки", 09.08.2019:


Эксперты поведали, о чём могут предупредить частые ночные походы в туалет. По словам профессора урологии Филипа Ван Керреброка, потребность сбегать в туалет в ночное время - ноктурия - может свидетельствовать о наличии серьёзных проблем со здоровьем, сообщают "Питерские заметки".

Ночные походы в туалет могут быть связаны с употреблением различных лекарственных препаратов. Но в то же время ноктурия может быть вызвана полиурией - в этом состоянии увеличивается выработка мочи в организме и частота мочеиспускания. Полиурия может быть признаком диабета 2 типа, камней в почках, почечной недостаточности и увеличения предстательной железы.

29

Кроме того, ноктурия может указывать на ослабленную иммунную систему и сердечно-сосудистые заболевания. Специалисты рекомендуют при появлении симптомов пройти медицинское обследование, а также - сократить количество жидкости, выпиваемой перед сном.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление зеленого чая улучшает когнитивные функции, рассказали исследователи Университета Китакюсю

Растительный белок в рационе делает питание более сбалансированным, сообщили ученые Университета Мичигана

О разработке, которая поможет бороться с резистентной к лекарствам депрессией, рассказали ученые Университета Райса

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса

Многие традиционные диеты соответствуют рекомендациям по питанию, сообщили исследователи Нью-Йоркского университета