Какие продукты нужны кишечнику поведали эксперты

Какие продукты нужны кишечнику, поведали эксперты


"Питерские заметки", 18.08.2019:


Специалисты назвали несколько продуктов, наличие в рационе которых необходимо для правильной работы кишечника. Проблемы с пищеварением преследуют многих людей, вынуждая их принимать дорогостоящие лекарства, хотя подарить желудку и кишечнику здоровье можно с помощью обычных продуктов, сообщают "Питерские заметки".

Инжир и дыня, из-за большого содержания в них пектина и клетчатки, рекомендованы для включения в рацион каждого человека. Они смогут почистить и наладить работу всего кишечника. Регулировать его правильную работу поможет клубника. Так же она предотвращает интоксикацию организма.

strawberry-2960533_960_720

Сельдерей как в обычном виде, так и в форме сока так же помогает наладить работу кишечника. Таким же образом действует свекла, причем она не теряет полезных свойств после варки. Ее можно употреблять как в стандартном виде, так и в виде того же сока.

Советуем также ознакомиться с интересным видеороликом на тему "Супер-еда для толстой кишки. Продукты‑помощники".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM