Что будет если каждый день есть фасоль сообщили специалисты

Что будет, если каждый день есть фасоль, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 21.08.2019:


Специалисты сообщили, что будет, если каждый день есть стручковую фасоль. По словам экспертов, этот продукт может благотворно повлиять на здоровье и способствует омоложению, сообщают "Питерские заметки".

Эксперты отмечают, что стручковая фасоль содержит большое количество ценных антиоксидантов, а также - железо, калий, кальций, фосфор, магний и марганец, витамины C, A, B9, B1 и K. При этом она обладает достаточно низкой калорийностью - около 30 ккал на 100 граммов.

5

Фасоль может положительно воздействовать на состояние мозга и нервной системы, сердце и сосуды, а также - снизить вероятность остеопороза, диабета и проблем с желудочно-кишечным трактом. Однако у фасоли есть и противопоказания - в частности, приём разжижающих кровь лекарств и дефицит минеральных веществ.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда