Чем может быть опасно высокое давление в среднем возрасте рассказали учёные

Чем может быть опасно высокое давление в среднем возрасте, рассказали учёные


"Питерские заметки", 21.08.2019:


Учёные из Университетского колледжа Лондона рассказали, чем может быть опасно высокое кровяное давление в среднем возрасте. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли люди, родившиеся в 1946 году, сообщают "Питерские заметки".

В возрасте 30, 40, 50 и 60 лет у участников исследования измеряли давление, а последнее обследование включало в себя также тесты на когнитивные функции и сканирование мозга. Как оказалось, у тех, кто имел к 40 годам повышенное диастолическое давление, к 70 годам уменьшились объёмы мозга.

54

Учёные предположили, что в ближайшие 5-10 лет такие пациенты испытают более быстрое снижение мозговых функций, нежели их сверстники с нормальным давлением. Исследователи отметили, что контроль над давлением важен для здоровья мозга.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета