Первые симптомы образования тромбов назвали эксперты

Первые симптомы образования тромбов, назвали эксперты


"Питерские заметки", 24.08.2019:


Специалисты назвали первые симптомы появления в человеческом организме тромбов. Тромбы - это кровяные сгустки, которые мешают свободному кровообращению и могут вызывать серьезные заболевания, но и у них есть первые симптомы, сообщают "Питерские заметки".

Отек конечностей, особенно если это касается только одной из них, например, только левой руки или только правой ноги, равно как и наоборот, является поводом для обращения к врачу. Нередко такой отек вызван тромбозом глубоких вен, что является серьезной угрозой, поскольку тромб в любой момент может отделиться от стенки сосуда и закупорить его.

blood-75302_960_720

Появление красных полос на коже, как правило, параллельно венам, и нехарактерная боль в ногах или руках могут так же сигнализировать об образовании в сосуде тромба. Одышка и головокружение и вовсе являются поводом для обращения за медицинской помощью, особенно если при этом до 30-40 вдохов в минуту учащается дыхание.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда