Чем может быть опасен избыточный вес у молодых людей рассказали учёные

Чем может быть опасен избыточный вес у молодых людей, рассказали учёные


"Питерские заметки", 03.09.2019:


Учёные из Европейского общества кардиологов рассказали, чем может быть опасен избыточный вес у молодых людей. Свои выводы специалисты сделали по итогам 46-летнего исследования, участие в котором приняли почти 1,7 млн мужчин, сообщают "Питерские заметки".

В ходе исследования было зафиксировано более 22 тысяч сердечных приступов, причём средний возраст пациентов составил около 50 лет. По словам учёных, все случаи были связаны с более высоким индексом массы тела у мужчин в 18 лет.

25

Доктор Мария Аберг из Университета Гётеборга отметила, что результаты этой работы подтверждают предыдущие результаты по сердечной недостаточности. Однако,  по её словам, в исследовании участвовали только мужчины, поэтому результаты не могут распространяться на женщин.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод визуализации повышает точность лечения рака простаты, сообщили ученые Университета Калгари

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS