Как искусственный интеллект поможет в поиске лекарств сообщили специалисты

Как искусственный интеллект поможет в поиске лекарств, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 03.09.2019:


Специалисты сообщили, как искусственный интеллект может помочь в поиске лекарств. Технология GENTRL, разработанная компанией Insilico Medicine, всего за 21 день сумела найти потенциальные методы лечения фиброза, сообщают "Питерские заметки".

После того как ИИ определил препараты, которые могут быть использованы для лечения фиброза, учёные выбрали самый перспективный из них, синтезировали его и протестировали на мышах - испытания показали его эффективность.

36

Поиск лекарства, занявший всего три недели, обошёлся в 150 тысяч долларов. отмечается, что традиционный метод занял бы около 8 лет и стоил миллионы долларов. Правда, нельзя сказать, что найденный ИИ способ эффективнее других методов - но факт, что алгоритм нашёл его лишь за 21 день, говорит в пользу использования технологии.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда