Как связаны наличие татуировок и характер человека рассказали учёные

Как связаны наличие татуировок и характер человека, рассказали учёные


"Питерские заметки", 03.09.2019:


Канадские учёные из Университета МакМастера рассказали, как связаны наличие татуировок и характер человека. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента с участием более тысячи человек - у 255 были татуировки, а у 781 - нет, сообщают "Питерские заметки".

Сперва учёные предложили участникам сыграть в экономическую игру - получить доллар в течение 18 часов или зарабатывать постоянно увеличивающуюся сумму с 1,05 до 2,5 долларов на протяжении трёх недель. Любители татуировок переключались на второй вариант позднее и в целом вели себя менее рационально.

А на втором этапе теста добровольцам задавали вопросы, очевидные ответы на которые были неправильными. люди с татуировками оказались торопливее и чаще давали неверные ответы.

44

Исследователи отметили, что обладатели татуировок чаще склонны спешить и не задумываться о последствиях, а люди без тату показали себя менее импульсивными.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC