Что будет если есть слишком много соли поведали эксперты

Что будет, если есть слишком много соли, поведали эксперты


"Питерские заметки", 04.09.2019:


Эксперты поведали, что будет, если есть слишком много соли. По словам специалистов, увлечение этой приправой может привести к множеству неприятных последствий, сообщают "Питерские заметки".

В частности, избыток натрия воздействует на сосуды головного мозга, что может спровоцировать головные боли. Кроме того, увлечение солью может нарушить работу почек и мочевыделительной системы, а также - увеличить нагрузку на сердце и дестабилизировать давление.

35

Также избыток соли приводит к постоянной жажде и чувству сухости во рту, различным отёкам  и даже - вздутию живота. Эксперты рекомендуют употреблять не более 1 чайной ложки соли в сутки.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI