Какой предмет в аэропорту самый грязный рассказали учёные

Какой предмет в аэропорту самый грязный, рассказали учёные


"Питерские заметки", 09.09.2019:


Учёные из Ноттингемского университета в Великобритании и Финского национального института здравоохранения рассказали, какой предмет в аэропорту самый грязный.Исследователи проанализировали 90 мазков, взятые с поверхностей различных предметов в аэропорту, сообщают "Питерские заметки".

В 10% образцов были найдены 10 разных респираторных вирусов - учёные нашли их в половине мазков с поверхности пластиковых контейнеров, в которые пассажиры кладут вещи для предполётного досмотра.  Наиболее распространённым оказался риновирус. А вот на поверхностях унитазов, дверных ручек туалетов и смывных кнопках вирусов не оказалось.

33

Учёные советуют до и после использования пластикового контейнера обрабатывать руки антисептиком. А при первой же возможности стоит вымыть руки с мылом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета