Что может предупредить о проблемах с печенью поведали эксперты

Что может предупредить о проблемах с печенью, поведали эксперты


"Питерские заметки", 09.09.2019:


Эксперты поведали, что может предупредить о наличии возможных проблем с печенью. По словам специалистов, некоторые заболевания печени могут привести к изменениям во внешнем виде, которые должны насторожить человека, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты отмечают, что о проблемах с печенью могут предупреждать сухая кожа, появление пигментных пятен и мешков под глазами. Предупредить о недугах могут тусклые волосы и ломкие ногти. Кроме того, среди первых признаков недугов печени называют сосудистые звёздочки на щеках и носу, а также "густой" налёт на языке.

34

По словам экспертов, желтоватый оттенок кожи и склер глаз могут свидетельствовать о запущенном недуге - например, об острой стадии гепатита А. Насторожить должны жировики и прочие высыпания на коже - в частности, прыщики в зоне висков.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета