Что может спровоцировать хронический насморк сообщили специалисты

Что может спровоцировать хронический насморк, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 12.09.2019:


Специалисты сообщили, что может спровоцировать хронический насморк. Врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук назвал основные факторы, способствующие длительной заложенности носа, сообщают "Питерские заметки".

По словам медика, в 90% случаев хронический насморк становится следствием вазомоторного ринита. Этот недуг имеет две формы - одна связана с колебаниями атмосферного давления и температуры, вторая - с цветением растений. Кроме того, ринит могут спровоцировать злоупотребление каплями в нос и ряд других лекарств.

27

В качестве профилактики врач порекомендовал баню или сауну с обливанием холодной водой, физические нагрузки, морской воздух и хороший микроклимат в квартире.

Крмое того, советуем ознакомиться с занимательным роликом по теме "ЛОР - врач расскажет, как вылечить хронический насморк".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV