Как можно побороть головную боль без таблеток сообщили специалисты

Как можно побороть головную боль без таблеток, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 13.09.2019:


Специалисты сообщили, как можно побороть головную боль без таблеток. По словам экспертов, существует несколько способов, способных помочь справиться с болями, сообщают "Питерские заметки".

В частности, эксперты рекомендуют добавить в рацион красный перец - содержащийся в нём капсаицин снижает выработку химических веществ в организме, отвечающих за передачу сигнала боли. Имбирь богат антиоксидантами, которые снижают внутренние воспаления, которые часто и являются причиной головных болей.

52

Также стоит запастись мятой - это растение обладает успокаивающим, расслабляющим и спазмолитическим действием. А кроме того, важно пить достаточное количество воды - обезвоживание приводит к сбою в работе органов и может провоцировать появление головной боли.

Кроме того, рекомендуем посмотреть познавательный ролик на тему «5 способов снять головную боль за несколько минут | Как избавиться от головной боли без таблеток».



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT