Могут ли кошки лечить узнали учёные

Могут ли кошки лечить, узнали учёные


"Питерские заметки", 14.09.2019:


Учёные узнали ответ на вопрос о том, могут ли кошки лечить своих хозяев от заболеваний. Владельцы пушистых питомцев часто замечают, что кошки ложатся на больное место, и потом им становится лучше, но специалисты утверждают, что это не совсем так, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты считают, что кошки ничего не лечат, но помогают организму человека бороться с некоторыми болезнями. Лучше всего коты помогают бороться с депрессией, стрессом и тяжелыми психическими болезнями. Например, кототерапия может помочь при панических атаках.

cat-2934720_960_720

Кошки помогают владельцам успокоиться, что хорошо при гипертонии. Так же они помогают развиваться детскому иммунитету, снижают риск возникновения аллергии и астмы в будущем. К тому же, общение с кошками многим приятно, у многих семей есть эти пушистые питомцы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA