Кому не стоит есть мясо рассказали диетологи

Кому не стоит есть мясо, рассказали диетологи


"Питерские заметки", 15.09.2019:


Диетологи рассказали, кому не стоит есть мясо. Некоторым людям употребление мяса противопоказано по состоянию здоровья, например, если у них есть какие-то заболевания, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты рекомендуют отказаться от мяса тем, кто страдает нарушением обмена веществ. При этом заболевании отмечается избыточный распад белков и нарушения в работе выделительной системы. Кристаллы мочевой кислоты и моноурата откладываются в тканях и суставах, что вызывает сильные боли.

meat-1030729_960_720

Мясо противопоказано при подагре, одном из самых часто встречающихся воспалительных заболеваний суставов. При повышенном холестерине и сердечно-сосудистых заболеваниях так же стоит отказаться от мяса. Пациенты с этими заболеваниями соблюдают молочно-растительную диету. Свинина и говядина должны быть исключены из рациона, вместо них можно употреблять диетическое мясо.

Рекомендуем также посмотреть интересный видеоролик на тему "Мифы про мясо".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA