Миф о пивном животе проверили эксперты

Миф о "пивном животе" проверили эксперты


"Питерские заметки", 16.09.2019:


Эксперты проверили миф о "пивном животе" - согласно популярному убеждению, у мужчины, который пьёт много пива, вырастает большой живот и может появиться грудь. Причиной такого влияния пенного напитка называют фитоэстроген - растительный аналог женского гормона эстрогена, сообщают "Питерские заметки".

Однако специалисты отмечают, что фитоэстроген сильно слабее своего "товарища". Как отметили исследователи, чтобы мужчина получил суточную дозу женского гормона, ему придётся выпить порядка 555 литров пива.

22

Тем не менее, от частых посиделок в баре с друзьями мужчины всё же могут полнеть. Но это связано не с "пивным животом", а с закусками к пиву. Всевозможные бургеры, сухарики, чипсы и орешки являются высококалорийной пищей - и именно благодаря им мужчины и набирают лишний вес.

Советуем также ознакомиться с интересным видеороликом на тему "Как ВЛИЯЕТ ПИВО на Женщин и Мужчин. Что будет если перестать пить пиво".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT