43 кг опасной продукции изъяли у петербургского производителя полуфабрикатов

43 кг опасной продукции изъяли у петербургского производителя полуфабрикатов


"Питерские заметки", 16.09.2019:


У петербургского производителя полуфабрикатов ООО "РауПит" изъяли 43 кг опасной продукции. нарушения были выявлены в ходе проверки, проведённой прокуратурой совместно со специалистами Управления ветеринарии Петербурга, сообщают "Питерские заметки".

Проверка показала, что часть сырья для полуфабрикатов не имела информации о дате выработки, наименовании, сроке годности и производителе, отсутствовали и ветеринарные документы. Также были выявлены нарушения норм утилизации биологических отходов, а кроме того, была обнаружена продукция с истекшим сроком годности.

34

Всего из оборота было изъято 43 кг опасной мясной продукции. В адрес руководителя предприятия было внесено представление об устранении нарушений, материалы проверки также были направлены в Управление ветеринарии для привлечения нарушителей к ответственности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама